Применение искусственного интеллекта в медицине

Уже в 2018 году было задействовано более 5 тысяч роботов, которые ассистировали хирургам более чем в 1 млн операций различной степени сложности. А вот в качестве ассистентов роботы могут стать незаменимыми для специалистов и вполне способны улучшить статистику проведения многих операций. Особенно это касается такой области, как микрохирургия. Хирургические роботы хорошо подходят для процедур, требующих одних и тех же повторяющихся действий, поскольку, в отличие от человека, роботы могут работать без устали. Кроме того, ИИ может выявлять закономерности в хирургических процедурах, чтобы повысить точность управления роботами до субмиллиметровых значений.

В качестве примера успешной работы роботов-ассистентов приведем исследование, в котором приняли участие 379 пациентов, перенесших ортопедические вмешательства, и было задействовано девять операционных. Исследование показало, что использование роботов с искусственным интеллектом в качестве ассистентов привело к пятикратному снижению осложнений по сравнению с операциями, выполняемыми хирургами в одиночку. В этой же статье указывается, что при правильном применении роботизированная хирургия с помощью ИИ также может обеспечить сокращение продолжительности пребывания пациентов в больнице после операции. Сократить это время можно на 21% в результате меньшего количества осложнений и ошибок в лечении, что даст ежегодную экономию в отрасли в размере 40 миллиардов долларов

МОЁ БУДУЩЕЕ

Год педагога и наставника продолжает профориентационный съезд «Мое будущее» на базе ШКОЛЫ №38 ГОРОДА ШАХТЫ
В подготовке и реализации проекта участвовали активист нашей школы Олеся Куракова и активист Движения Первых Анастасия Елесеева.
Со словами приветствия к участникам обратились председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Анатольевна Жукова , председатель Шахтинского местного отделения «Движения Первых» Юлия Сергеевна Столбовая , директор школы Ирина Александровна Куракова .
В открытии съезда приняли участие спикеры-представители двух ведущих педагогических ВУЗов региона — Ростовского государственного экономического университета и Южного федерального университета.
Профориентационный съезд продолжился интересными мастер-классами, встречами и новыми идеями.

ФОРУМ РДДМ НА БАЗЕ НАШЕЙ ШКОЛЫ

9 октября на базе ШКОЛЫ №38 ГОРОДА ШАХТЫ прошел форум по медиа — направлению. Более 100 #Первых желающих, горящих сделать что-то новое и интересное в медиа сфере, собрались вместе из разных районов области в нашей школе. Ребята поделились на три группы и обсудили важные темы:

— умение писать тексты под любые задачи;

— креативные макеты и самые яркие фото;- видео контент. Фишки, приемы, лайфхаки и чуть-чуть теории- все это поможет нашим ребятам воплощать свои идеи!

ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «ДРУЖБА»

28 июня завершил свою работу летний оздоровительный лагерь «Дружба» ШКОЛЫ №38 ГОРОДА ШАХТЫ ! За время лагеря ребята набрались ярких эмоций, подружились, загорели, подросли, закрепил много полезных навыков и научились новым, плавали, смеялись и очень хорошо провели время! Расставаться не хотелось! Но у ребят впереди два месяца лета, которые они проведут безопасно и полезно! Встретимся 1 сентября!

МЫ В ДВИЖЕНИИ!

20.02.23 в нашей школе состоялась торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»! Поздравить ребят с таким радостным и важным событием приехали:

— Депутат городской Думы города Шахты Горцевской Аркадий Андреевич

— Муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Агалакова Ирина Владимировна

Они обратились к ребятам с добрыми напутственными пожеланиями, рассказали о преемственности поколений в детских общественных организациях. Ирина Владимировна вручила ребятам приветственный адрес от заместителя Главы Администрации г.Шахты Тхак Ольги Владимировны. Впереди наше Первичное отделение ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! Лучше слов напутствия для всех нас, чем миссия РДДМ, не найти:

! Быть с Россией,

! Быть человеком,